Что такое коды ошибок индукционных плит?

 

Почему мы выбираем индукционные плиты

В последние годы индукционные плиты прочно вошли в нашу жизнь, заняв свое место на  наших кухнях, и это не зря. Эти устройства для приготовления пищи имеют множество преимуществ, начиная с простоты использования. Все, что вам нужно сделать, это подключить варочную панель и нажать кнопку включения / выключения. Многие отдают предпочтение индукционным плитам также из соображений безопасности: без контакта со сковородой конфорки не нагреваются даже во включенном состоянии. Равномерное приготовление, гибкость, энергосбережение и скорость —  так много аргументов, позволяющих сделать выбор в пользу индукционной плиты. Нет риска ожога: индукционная плита мгновенно выключается благодаря автоматическому обнаружению, адаптируется к размеру используемой посуды и не нагревается, если вы дотронетесь до нее.

 

Эти плиты более эффективные и  в то же время очень технические, но, к сожалению, невозможно гарантировать, что эти устройства прослужат годами без малейших проблем. 

 

И что делать,  если с вашей индукционной плитой что-то случилось? Она не запускается или отключается во время работы? Ваша плита останавливается и снова включается или включается, но не нагревается? Не получается заставить нормально работать?  Не паникуйте, умная техника  проинформирует вас об этой проблеме, выдав код ошибки. Именно эти сообщения и помогут вам определить причину проблемы и найти решение.

 

О чем могут говорить коды ошибок на дисплее индукционной плиты?  

  Самые частые коды ошибок

  1.  F2 — Перегрев рабочей панели.
  2.  F8 — Длительное использование конфорки.
  3.  E22 — Поломка контроля сенсоров.
  4. E25 — Вышла из строя силовая плата.
  5. ER26 — Слишком высокое напряжение сети.
  6. U400 — Не работает подключение.
  7. E1 — Превышен температурный режим модуля электроники.
  8. E7 — Блокировка охлаждающего вентилятора или его поломка.

       и так далее. 

Варианты решения проблемы

  1. Вам нужно снизить мощность конфорки или   выключить панель до полного остывания. Проверьте исправность и чистоту вентилятора. Измерьте вентиляционные зазоры (рекомендуемая ширина 1,5 см).
  2. Чтобы устранить погрешность на дисплее, отключите конфорку на 1 минуту, затем снова подключите. Неисправность должна исчезнуть. Детальнее ознакомьтесь с инструкцией.
  3. Причину неполадки самостоятельно диагностировать сложно. Короткое замыкание может спровоцировать перегорание некоторых контактов. Вызовите мастера сервисного центра для диагностики и ремонта.
  4. Причиной поломки могло стать замыкание в сети или нарушение правил при установке варочной панели. Вызовите мастера из сервиса для ремонта и замены силовой платы.
  5. Перезагрузите варочную панель, отключите и подключите заново. Стабилизатор поможет выровнять напряжение, блокировать скачки. Нужны услуги сервисного центра.

 

Перечислять можно еще долго и долго. Но есть и хорошая новость: большинство из этих проблем решаются за несколько минут самостоятельно. Но даже, если вам не удастся  самостоятельно решить проблему, код ошибки поможет продиагностировать ситуацию и в случае необходимости сразу же обратиться к специалисту, избежав более серьезных последствий в работе вашей техники. В зависимости от возникшей проблемы ознакомьтесь с некоторыми советами по устранению неполадок.  Вам нужно только перейти к списку брендов, выбрать марку вашей техники и просмотреть все коды ошибок индукционных плит и сделать это надо срочно! И тогда ваша техника будет радовать вас долгие годы.

 

Оставить комментарий